L1010417

Löschzug

Hünxe

02_Br_Wache_Slider

Löschgruppe

Bruckhausen

03_bu_wache_01

Löschgruppe

Bucholtwelmen

l1350353_banner

Löschgruppe

Drevenack

Freiwillige Feuerwehr

der Gemeinde Hünxe

Herzlich willkommen bei der Freiwilligen Feuerwehr der Gemeinde Hünxe.
Wir informieren über aktuelle Einsätze, Mannschaft, Fahrzeuge und Technik.
Lernen Sie die Einheiten aus Hünxe, Bruckhausen, Bucholtwelmen und Drevenack sowie unsere Jugendfeuerwehr kennen.

Wichtige Kontakte:
Wehrleitung

Stephan Hinz-Sobottka
Tel.
01577 / 6626775
stephan.hinz-sobottka@feuerwehrhuenxe.de

Jens Förster
jens.foerster@feuerwehrhuenxe.de

Heinz-Wilhelm Neuhaus
heinz-wilhelm.neuhaus@feuerwehrhuenxe.de

Weitere Kontakte der Einheitsführer
Einheit Hünxe
Brandinspektor Andreas Schlappa
andreas.schlappa@feuerwehrhuenxe.de

Einheit Bruckhausen
Brandoberinspektor Ingo Listl
ingo.listl@feuerwehrhuenxe.de

Einheit Bucholtwelmen
Hauptbrandmeister Friedrich Kortschakowski
friedrich.kortschakowski@feuerwehrhuenxe.de

Einheit Drevnack
Brandinspektor Christian Quindeau
christian.quindeau@feuerwehrhuenxe.de

Unsere letzten Einsätze

Ihr findet alle Einsätze auch auf dem Presseportal.