Wehrleitung

Kontaktinformationen und Ansprechpartner der Wehrleitung

hein-wilhelm-neuhaus

Heinz-Wilhelm Neuhaus

Leiter der Feuerwehr

heinz-wilhelm.neuhaus@feuerwehrhuenxe.de

jens-foerster

Jens Förster

Stellv. Leiter der Feuerwehr

jens.foerster@feuerwehrhuenxe.de

Löschzug Hünxe

Kontaktinformationen und Ansprechpartner des Löschzug Hünxe

Anschrift

Alte Weseler Str. 25
46569 Hünxe

Ansprechpartner

Löschzugführer
Brandinspektor Andreas Schlappa
andreas.schlappa@feuerwehrhuenxe.de

Stellv. Löschzugführer
Brandinspektor Volker Hülsemann
volker.huelsemann@feuerwehrhuenxe.de

Löschgruppe Bruckhausen

Kontaktinformationen und Ansprechpartner des Löschgruppe Bruckhausen

Anschrift

Waldweg 59
46569 Hünxe

Ansprechpartner

Löschgruppenführer
Brandoberinspektor Ingo Listl
ingo.listl@feuerwehrhuenxe.de

Stellv. Löschgruppenführer
Hauptbrandmeister Thomas Scholz
thomas.scholz@feuerwehrhuenxe.de

Löschgruppe Bucholtwelmen

Kontaktinformationen und Ansprechpartner des Löschgruppe Bocholtwelmen

Anschrift

Waldheideweg 3
46569 Hünxe

Ansprechpartner

Löschgruppenführer
Hauptbrandmeister Friedrich Kortschakowski
friedrich.kortschakowski@feuerwehrhuenxe.de

Stellv. Löschgruppenführer
Brandmeister Gerd Remberg
gerd.remberg@feuerwehrhuenxe.de

Löschgruppe Drevenack

Kontaktinformationen und Ansprechpartner des Löschgruppe Drevenack

Anschrift

Alte Marienthaler Straße 6
46569 Hünxe

Ansprechpartner

Löschgruppenführer
Brandinspektor Stephan Hinz-Sobottka
stephan.hinz-sobottka@feuerwehrhuenxe.de

Stellv. Löschgruppenführer
Brandmeister Christian Quindeau
christian.quindeau@feuerwehrhuenxe.de